CM Saini challenges Kejriwal, 'Drink Yamuna water behind Rajghat'
BREAKING
हरियाणा के स्कूलों में सर्दी की छुट्टियां बढ़ीं; भीषण ठंड के चलते शिक्षा विभाग का फैसला, सभी सरकारी-प्राइवेट स्कूल बंद रहेंगे, पढ़िए चंडीगढ़ में महिलाओं को हिप्नोटाइज कर लूट-पाट करते; पुलिस ने 5 शातिर दबोचे, बातों में फंसाकर सोने के गहने और नकदी लूट लेते थे पंजाब में स्कूलों का समय बदला; जबरदस्त ठंड और शीतलहर के चलते फैसला, 21 जनवरी तक लागू रहेगी यह नई टाइमिंग, पढ़िए 'पापा बहुत बड़े कर्जे में हैं'..; वोट डालकर लौट रहे अक्षय कुमार से लड़की ने लगाई मदद की गुहार, फिर अक्षय ने जो किया, वो देखिए IPS शत्रुजीत कपूर को ITBP चीफ बनाया गया; हरियाणा के चर्चित DGP रहे, अब संभालेंगे भारत-तिब्बत सीमा पुलिस की कमान

सीएम सैनी ने केजरीवाल को दी चुनौती, 'राजघाट के पीछे यमुना का पानी पीकर दिखाएं' 

CM Saini challenges Kejriwal, 'Drink Yamuna water behind Rajghat'

CM Saini challenges Kejriwal, 'Drink Yamuna water behind Rajghat'

CM Saini challenges Kejriwal, 'Drink Yamuna water behind Rajghat'- पानीपत। हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने गुरुवार को पानीपत में प्री-बजट पर उद्योगपतियों से चर्चा की और उनके सुझाव लिए। इस अवसर पर मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने उद्योगपतियों से भी बातचीत की और कहा कि हरियाणा सरकार उनके सुझावों को ध्यान में रखते हुए आगामी बजट में उचित बदलाव करेगी। 

सीएम सैनी ने कहा कि राज्य सरकार ने महिला सशक्तिकरण और उद्योगों के विकास के लिए भी विभिन्न योजनाएं बनाई हैं और 9000 से अधिक लोगों ने अपने सुझाव दिए हैं, जिन्हें बजट में शामिल किया जाएगा। वहीं मीडिया से बात करते हुए उन्होंने दिल्ली के पूर्व मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल पर जमकर हमला बोला। सीएम सैनी ने कहा कि पिछले दस वर्षों में केजरीवाल ने केवल झूठ की राजनीति और लोगों को बहकाने का काम किया है। इसके साथ ही उन्होंने केजरीवाल को एक चुनौती दी।

सीएम सैनी ने केजरीवाल को चुनौती देते हुए कहा कि मैं आपको आमंत्रित करता हूं कि राजघाट के पीछे यमुना का पानी पीकर दिखाएं। यदि वह सच में यमुना को साफ करने का दावा करते हैं तो राहुल गांधी को साथ लेकर वहां जाकर पानी पीकर दिखाएं।

केजरीवाल पर हमला बोलते हुए सीएम सैनी ने कहा कि पिछले दस सालों में दिल्ली की जनता केजरीवाल से तंग आ चुकी है। उन्होंने यमुना नदी को साफ करने का वादा किया था, लेकिन हर बार वह इसे लेकर सिर्फ झूठ बोलते रहे। पहले चुनाव में केजरीवाल ने कहा था कि यमुना को साफ करेंगे, फिर दूसरे चुनाव में भी यही वादा किया था और अब तीसरी बार भी वही दावा कर रहे हैं, लेकिन हरियाणा पर आरोप लगाकर अपनी राजनीतिक स्वार्थ सिद्धि का खेल खेल रहे हैं।

उन्होंने कहा कि जिसने हरियाणा की मिट्टी से जन्म लिया, वह उसी मिट्टी को कलंकित कर रहा है। केजरीवाल ने यह आरोप लगाया कि हरियाणा दिल्ली को जहरीला पानी दे रहा है, जो पूरी तरह से झूठ है। हरियाणा अपने पानी से दिल्ली को शुद्ध जल प्रदान कर रहा है और केजरीवाल अपनी घटिया राजनीति के तहत अनर्गल आरोप लगा रहे हैं।

उन्होंने कहा कि केजरीवाल ने दिल्ली में गली-गली में शराब के ठेके खुलवा दिए हैं, जो लोगों के लिए समस्या पैदा कर रहे हैं। केजरीवाल को चुनावी राजनीति से ज्यादा अपने किए गए वादों को निभाना चाहिए, जैसे कि एसटीपी प्लांट लगाने के लिए नरेंद्र मोदी सरकार ने 8500 करोड़ रुपये दिए थे, लेकिन वे प्लांट अभी तक नहीं लगे और पैसा कहां गया, यह अब तक स्पष्ट नहीं हुआ है।